Kelompok Pemagangan FUSI UIN-SU 2021, Gelar FGD di MAN 1 Medan

Kelompok Pemagangan FUSI UIN-SU 2021, Gelar FGD di MAN 1 Medan
Kelompok Pemagangan FUSI UIN-SU Medan menggelar kegiatan Forum Group Discussion (FGD) di MAN 1 Medan. Kamis (25/03/2021).

MUDANEWS.COM, Medan – Kelompok Pemagangan FUSI UIN-SU Medan menggelar kegiatan Focus Group Discussion (FGD) di MAN 1 Medan. Kamis (25/03/2021).

FGD tersebut dihadiri oleh WKM Keagamaan MAN 1 Medan M. Choiruddin MA, Pembimbing Instansi Mu’allim Husni Ishak SThI MTh, dan Dosen Pamong kelompok pemagangan FUSI UIN-SU Medan Al-Ustaz Dr H Sugeng Wanto MAg.

Dalam kunjungannya ke MAN 1 Medan sebelum FGD di mulai, Al-Ustaz Dr H Sugeng Wanto MAg, menitipkan secara simbolis Mahasiswa/i pemagangan FUSI UIN-SU kepada M. Choiruddin MA, agar dibimbing dan diarahkan serta diharapkan mampu melakukan pemagangan berbasis penelitian dengan baik di sertai implementasi nilai-nilai akhlakul karimah di MAN 1 Medan.

Adapun nama-nama yang menjalankan pemagangan di MAN 1 Medan :

  1. Muhammad Ardhony dengan NIM 0403171031,
  2. Muhammad Al Haris Shihab dengan NIM 0403171014,
  3. Arif Fadilah dengan NIM 0403171037,
  4. Ahmad Habonaron Siregar dengan NIM 0403172042,
  5. Ely Wati dengan NIM 0403171011,
  6. Nor Asriani dengan NIM 040317,
  7. Khoirunnisa dengan NIM 0403173092.

    Kelompok Pemagangan FUSI UIN-SU 2021, Gelar FGD di MAN 1 Medan
    Kelompok Pemagangan FUSI UIN-SU Medan menggelar kegiatan Forum Group Discussion (FGD) di MAN 1 Medan. Kamis (25/03/2021).

Terhitung sejak terbitnya surat Izin Melaksanakan Pengembangan Keahlian dengan nomor surat B.445/USI/PP.00.9/03/2021, maka nama-nama mahasiswa/i tersebut melakukan kegiatan pemagangan selama 2 pekan di MAN 1 Medan.

Mahasiswa/i UIN-SU melakukan pemagangannya dengan baik, ikut berkontribusi penuh memberikan pikiran, ide, tenaga juga harta dalam mensukseskan kegiatan pemagangan ini dengan tetap mematuhi protokol kesehatan yang ada.

Di hari terakhir pemagangannya, tepat pada tanggal 25 Maret 2021, kelompok pemagangan FUSI UIN-SU melakukan kegiatan Focus Group Discussion (FGD) sebagai bukti ril dari hasil pemagangan terhadap pihak madrasah atas pemagangan yang dilakukan selama 2 pekan tersebut.

Kelompok Pemagangan FUSI UIN-SU 2021, Gelar FGD di MAN 1 Medan
Kelompok Pemagangan FUSI UIN-SU Medan menggelar kegiatan Forum Group Discussion (FGD) di MAN 1 Medan. Kamis (25/03/2021).

Dalam kegiatan FGD tersebut, kelompok pemagang juga menghadirkan siswa/i kelas X IIK (Ilmu-Ilmu Keagamaan) MAN 1 Medan sebagai momentum untuk melatih keberanian, kecakapan serta berpikir kritis siswa/i dalam berdiskusi dan menyampaikan pendapatnya di dalam forum.

M. Choiruddin juga berpesan didalam sambutannya kepada siswa/i kelas X MAN 1 Medan untuk dapat menanamkan dalam hati bahwa siswa/i haruslah memiliki jiwa peneliti, mengabdi kepada masyarakat dan harus memiliki prestasi baik akademik maupun non akademik.

Disamping itu juga, beliau menekankan agar siswa/i dapat menempah dirinya memiliki karakter yang berbudi luhur sesuai dengan tuntunan syariat.

Sebagai kenang-kenangan, kelompok pemagang memberikan cendramata berupa piagam penghargaan kepada M. Choiruddin MA selaku WKM Keagamaan MAN 1 Medan, kepada Mu’allim Husni Ishak SThI MTh selaku Pembimbing Instansi dan kepada Al-Ustaz Dr H Sugeng Wanto MAg selaku Dosen Pamong kelompok pemagangan FUSI UIN-SU Medan yang diserahkan langsung oleh ketua kelompok pemagangan M Ardhony, wakil ketua Muhammad Al Haris Shihab dan koor dokumentasi serta perlengkapan Arif Fadhilah. (red)